Esta semana 8 equipos buscan los 50 000 soles de la Copa Perú
LIma- www.vivevoley.com - Nano Gonzales
Agrupados en dos zonas 8 equipos lucharan por ubicarse como los finalistas de La Copa Perú 2009 desde viernes 27 en diversas sedes de Lima y Callao.
Zona Norte:
1. Cesar Vallejo - La libertad
2. El Milagro - Piura
3. San Jerónimo - Junín
4. Anita Cabrera - Loreto
Zona Sur:
1. Dream´s Team - Ica
2. Club Internacional - Arequipa
3. Mega - Cusco
4. Universitario de Deportes - Lima
Programación
Zona Norte.
Viernes 27:
Sede: Coliseo del "Circulo Sportivo Italiano"
08:00 am: El Milagro- Piura vs Cesar Vallejo-La libertad
Sede: Coliseo Miguel Grau
10:00 am: San Jerónimo - Junín vs Anita Cabrera-Loreto
Inauguración Miguel Grau
05:00p.m. El Milagro -Piura vs Anita Cabrera - Loreto
07:00 pm: Cesar Vallejo- La Libertad vs San Jerónimo - Junín
Sábado 28:
Sede: Coliseo La Punta
03:00 p.m. Cesar Vallejo-La libertad vs Anita Cabrera - Loreto
Sede Circolo Sportivo Italiano
06:30 pm: El Milagro -Piura vs San Jerónimo - Junín
Zona Sur
Viernes 27:
Sede Circolo Sportivo Italiano
10:00 a.m. Dream´s Team Ica vs Club Internacional Arequipa
Sede Coliseo Miguel Grau
10:00 a.m. Mega Cusco vs Universitario de Deportes Lima Metropolitana
Sábado 28 Coliseo La punta
09:00 a.m. Dream´s Team Ica vs Universitario de Deportes
11:00a.m. Club Internacional Arequipa vs Mega Cusco
05:00 p.m. Universitario de Deportes vs Club Internacional Arequipa
Disputa del tercer Lugar.
Domingo 29 de Noviembre
Sede Coliseo Miguel Grau
09:30 a.m. Partido por el tercer puesto
Nano Gonzales
nano.gonzales@vivevoley.com
Agrupados en dos zonas 8 equipos lucharan por ubicarse como los finalistas de La Copa Perú 2009 desde viernes 27 en diversas sedes de Lima y Callao.
Zona Norte:
1. Cesar Vallejo - La libertad
2. El Milagro - Piura
3. San Jerónimo - Junín
4. Anita Cabrera - Loreto
Zona Sur:
1. Dream´s Team - Ica
2. Club Internacional - Arequipa
3. Mega - Cusco
4. Universitario de Deportes - Lima
Programación
Zona Norte.
Viernes 27:
Sede: Coliseo del "Circulo Sportivo Italiano"
08:00 am: El Milagro- Piura vs Cesar Vallejo-La libertad
Sede: Coliseo Miguel Grau
10:00 am: San Jerónimo - Junín vs Anita Cabrera-Loreto
Inauguración Miguel Grau
05:00p.m. El Milagro -Piura vs Anita Cabrera - Loreto
07:00 pm: Cesar Vallejo- La Libertad vs San Jerónimo - Junín
Sábado 28:
Sede: Coliseo La Punta
03:00 p.m. Cesar Vallejo-La libertad vs Anita Cabrera - Loreto
Sede Circolo Sportivo Italiano
06:30 pm: El Milagro -Piura vs San Jerónimo - Junín
Zona Sur
Viernes 27:
Sede Circolo Sportivo Italiano
10:00 a.m. Dream´s Team Ica vs Club Internacional Arequipa
Sede Coliseo Miguel Grau
10:00 a.m. Mega Cusco vs Universitario de Deportes Lima Metropolitana
Sábado 28 Coliseo La punta
09:00 a.m. Dream´s Team Ica vs Universitario de Deportes
11:00a.m. Club Internacional Arequipa vs Mega Cusco
05:00 p.m. Universitario de Deportes vs Club Internacional Arequipa
Disputa del tercer Lugar.
Domingo 29 de Noviembre
Sede Coliseo Miguel Grau
09:30 a.m. Partido por el tercer puesto
Nano Gonzales
nano.gonzales@vivevoley.com
Comentarios
Publicar un comentario